Bloc Autonome d'Eclairage d'Habitation Kaufel PrimEvo+ SATI IP42 LED
- Indice IK10 sans grille
- Rétrocompatibilité
- Entièrement LED
- Type : BAEH
- Gamme : PrimEvo+
- Tension d'alimentation : 230V
- Indice de protection : IP42
- Indice IK : IK10
- Autonomie : 5 heures
- Flux lumineux : 8 lumens
- Pictogramme : Sans
- Dimensions (L x l x p) : 240 x 115 x 55 mm
- Poids : 600 grammes
- Montage : Apparent
- Couleur : Blanc
- Matière : Plastique
Bloc Autonome d'Eclairage d'Habitation (BAEH) SATI IP42 LED ABB Kaufel 104131K - Gamme : PrimEvo+
Le spécialiste d’éclairage de sécurité Kaufel ABB est réputé pour ses blocs BAES destiné à tous types d’établissements et lieux publics en France. Découvrez le BAEH pour évacuation des immeubles d'habitation et copropriétés, tout LED 103111K Kaufel, non étanche pour usage intérieur, de la nouvelle gamme PrimEvo+.
BAEH SATI intérieur Kaufel PrimEvo+ 104131K
Le BAEH aura une durée d'éclairage de 5 heures pour un flux lumineux de 5lm, il est principalement destiné aux habitations Le bloc autonome 104131K PrimEvo+ Kaufel étant un BAEH, il ne comprend pas de pictogramme de fléchage et de direction. L'installation de ce bloc autonome d'éclairage d'habitation Kaufel 104131K PrimEvo+ peut être réalisée en saillie sur tout type de surface murale.
Bloc d'éclairage d'Habitation intérieur pour copropriété Kaufel
Ce bloc baes ABB 104131K Kaufel est équipé d'une batterie rechargeable qui offre une autonomie de 5 heure, garantissant un éclairage de 5 lumens. Le bloc autonome d éclairage d'habitation 104131K ABB Kaufel peut être installé aussi bien dans des établissements neufs que dans des bâtiments en rénovation. La gamme de blocs d'évacuation 104131K Kaufel ABB baes led intègre la technologie SATI, ce qui permet aux tests périodiques obligatoires d'être effectués automatiquement par le bloc et la télécommande, sans intervention humaine nécessaire.
Le baes habitation Kaufel 104131K ABB se caractérise par une finition simple et discrète, ce qui lui permet de se fondre naturellement dans de nombreux environnements. Une notice avec un schéma de connexion est fournie avec le baes d'habitation Kaufel ABB 104131K. Découvrez notre large gamme de BAEH à prix abordables !
Bloc secours d'habitation IK10 PrimEvo+ pour usage intérieur
| Gamme | PrimEvo+ |
|---|---|
| Equivalence | 103131K |
| EAN | 8713812784274 |
| Autonomie | 5 heures |
| Indice de protection | IP42 |
| Indice IK | IK10 |
| Flux lumineux | 8 lumens |
| Signalétique | Sans signalétique |
| Tension | 230V |
| Montage | Apparent / En saillie |
| Matière | Plastique |
| Couleur | Blanc |
| Hauteur (mm) | 115 |
| Largeur (mm) | 240 |
| Profondeur (mm) | 55 |
| Dimensions (mm) | 240 x 115 x 55 mm |
Livré vers



Kaufel est une marque française spécialisée dans l’éclairage de sécurité, notamment les BAES, BAEH et luminaires sur source centralisée. Intégrée au groupe ABB, elle bénéficie d’une forte expertise industrielle et d’un savoir-faire reconnu. Acteur premium, Kaufel propose des produits fiables, conformes aux normes en vigueur et adaptés aux exigences des installations professionnelles, aussi bien en tertiaire qu’en industrie.


















