Bloc Autonome d'éclairage d'ambiance Kaufel PrimEvo+ SATI IP42 LED
- Indice IK10 sans grille
- Rétrocompatibilité
- Entièrement LED
- Type : BAES ambiance
- Gamme : PrimEvo+
- Tension d'alimentation : 230V
- Indice de protection : IP42
- Indice IK : IK10
- Autonomie : 1 heure
- Flux lumineux : 400 lumens
- Pictogramme : Sans
- Dimensions (L x l x p) : 240 x 115 x 55 mm
- Poids : 600 grammes
- Montage : Apparent
- Couleur : Blanc
- Matière : Plastique
Bloc Autonome d'Eclairage d'ambiance "antipanique" IP42 LED ABB Kaufel 104141K - Gamme : PrimEvo+
Le spécialiste d’éclairage de sécurité Kaufel ABB est réputé pour ses blocs BAES destiné à tous types d’établissements et lieux publics en France. Découvrez le bloc antipanique ambiance, servant a créer un éclairage dans les zones mal éclairées naturellement, tout LED avec une puissance de 400 lumens 104151K Kaufel, de la nouvelle gamme PrimEvo+. Non étanche il sera destiné à un usage intérieur.
Bloc antipanique intérieur SATI Kaufel PrimEvo+ 104141K
Le bloc autonome 104141K PrimEvo+ Kaufel antipanique ne comprend pas de pictogrammes directionnels, sa fonction étant d'assurer un éclairage uniforme de la zone afin de faciliter l'évacuation des espaces de grande superficie. L'installation de ce bloc autonome d'éclairage de sécurité antipanique Kaufel 104141K PrimEvo+ peut être réalisée en saillie sur tout type de surface murale.
Bloc d'éclairage d'ambiance 470 lumens IP42 Kaufel
Ce bloc d'ambiance ABB 104141K Kaufel est équipé d'une batterie rechargeable qui offre une autonomie de 1 heure, garantissant un éclairage de 400 lumens. Le bloc autonome d éclairage antipanique 104141K ABB Kaufel peut être installé aussi bien dans des établissements neufs que dans des bâtiments en rénovation. La gamme de blocs d'évacuation 104141K Kaufel ABB baes led intègre la technologie SATI, ce qui permet aux tests périodiques obligatoires d'être effectués automatiquement par le bloc et la télécommande, sans intervention humaine nécessaire.
Le baes ambiance antipanique Kaufel 104141K ABB se caractérise par une finition simple et discrète, ce qui lui permet de se fondre naturellement dans de nombreux environnements. Une notice avec un schéma de connexion est fournie avec le baes d'ambiance Kaufel ABB 104141K. Découvrez notre large gamme de BAEH à prix abordables !
Bloc secours d'ambiance sans fléchage IK10 PrimEvo+ intérieur
| Gamme | PrimEvo+ |
|---|---|
| Equivalence | 103141K |
| EAN | 8713812784298 |
| Autonomie | 1 heure |
| Indice de protection | IP42 |
| Indice IK | IK10 |
| Flux lumineux | 400 lumens |
| Signalétique | Sans signalétique |
| Tension | 230V |
| Montage | Apparent / En saillie |
| Matière | Plastique |
| Couleur | Blanc |
| Hauteur (mm) | 115 |
| Largeur (mm) | 240 |
| Profondeur (mm) | 55 |
| Dimensions (mm) | 240 x 115 x 55 mm |
Livré vers



Kaufel est une marque française spécialisée dans l’éclairage de sécurité, notamment les BAES, BAEH et luminaires sur source centralisée. Intégrée au groupe ABB, elle bénéficie d’une forte expertise industrielle et d’un savoir-faire reconnu. Acteur premium, Kaufel propose des produits fiables, conformes aux normes en vigueur et adaptés aux exigences des installations professionnelles, aussi bien en tertiaire qu’en industrie.


















