Horloge mécanique journalière Solera 16A 1 module
- Bon rapport qualité / prix
- Robuste et fonctionnel
- Simple à installer
- Cycle : journalier
- Tension d’emploi : 230V
- Largeur : 18 mm (1 module)
- Finesse de programmation : 15 min
- Modes : Marche / Arrêt / Auto
- Avec marche de réserve de 72h
- Contact : 1 NO
- Charge résistive : 16A
Horloge modulaire Solera R24
Retrouvez notre sélection d’appareillage modulaire Solera pour la réalisation d’une installation électrique domestique et tertiaire complète. Retrouvez l’horloge programmable journalière R24
Horloge modulaire 24h Solera R24
Fonctionnant sur le principe analogique (mécanique), l'interrupteur horaire Solera offre une programmation journalière complète sur 24h. Côté installation, l'horloge chauffe eau Solera se fixe sur un rail Din à l'intérieur d'un tableau électrique. Pour le câblage, l'horloge journaliere Solera est équipée de borniers à vis compatibles aussi bien avec du fil électrique souple que rigide. Avec un encombrement d'un seul module (18 mm de largeur), l'horloge programmable mécanique Solera s'intègre facilement dans n'importe quel coffret électrique. Enfin, l'horloge modulaire Solera est prévue pour fonctionner sur un réseau électrique en 230V.
Horloge tableau electrique R24 Solera
Une horloge tableau électrique Solera s'installe sur une installation électrique monophasée 220V, aussi bien dans le cadre d'un chantier neuf qu'en rénovation. Cet interrupteur horaire Solera est un matériel électrique fréquemment employé pour assurer la gestion et la commande d'un chauffage électrique ou d'un chauffe-eau. Cette horloge journalière Solera convient ainsi parfaitement aux besoins de programmation quotidienne de vos équipements.
| EAN | 8423220081215 |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Certification | CE |
| Matière | Plastique |
| Dimensions (mm) | 94 x 65 x 18 mm |
| Largeur (mm) | 18 |
| Hauteur (mm) | 94 |
| Profondeur (mm) | 65 |
| Connexion | À vis |
| Montage | Sur rail DIN |
| Nombre de modules | 1 |
| Tension | 230V |
| Intensité max. | 16A |
| Equivalence | 687451, T222531, DTS1, DTS 5 UNI, DTS 3 UNI, T222461 |
Livré vers





















